menu
Главная » 2015 » Июнь » 1 » Любовь с первого взгляда? Подарок судьбы? Чудо? Скорее всего, чудо...
00:47
Любовь с первого взгляда? Подарок судьбы? Чудо? Скорее всего, чудо...

Хочу поведать вам свою историю. Однажды весной я шел по улице в частном секторе и встретил маленькое мохнатое чудо. Котенок сразу ко мне прижался и не хотел уходить. Надо сказать, я мечтал подобрать котенка и забрать домой. Мы шли около получаса по улице. Дул пронизывающий ветер, руки окоченели... Несколько раз мы останавливались отдохнуть, и котенок мог размять лапки. Некоторое время он бежал сам, но не убегал от меня. До сих пор с улыбкой вспоминаю этот маленький комочек пуха и шерсти)
Дома нас ждала беда! Бабушка не хотела пускать нас домой вдвоем... Котенок вцепился в меня, он явно понял, что его сейчас унесут обратно. Но тут свершилось чудо! Бабушка разрешила нам зайти. Вечером собралась вся семья. Котенка назвали Марыся.
Спустя пару дней это чудо начало заигрывать со мной. Так мы и жили вместе, периодически играя на ковре в моей комнате. Первое время Марыся каталась на мне по квартире, я не отходил от нее, а потом она стала сама бегать и исследовать новый дом. Каждую ночь она приходит ко мне, мы обнимаемся и ложимся спать.
Как известно, время летит быстро. И вот моя девочка медленно, но верно растет. Прошло всего несколько месяцев - 2 или 3 - и она стала почти уже взрослой кошкой. Надо сказать, я взял ее в возрасте около 2 месяцев. Ближе к середине лета маленький комочек меха вырос и превратился в лошадь, скачущую по квартире! Часто она висит на ковре под потолком или сидит в моей комнате рядом со мной.
Конец лета, осень, новый учебный год, новые заботы... Марыся все так же приходит ко мне по ночам. Теперь она стала еще больше. Не знаю как, но она чувствует мою боль. Приходит, ложится на грудь и лежит, пока я не успокоюсь. А время все летит, близится Новый Год! Кошка, почти не видевшая снега, все время сидит на окне и смотрит на улицу. Иногда я выпускаю ее на балкон, но ненадолго. И вот наступает та самая волшебная ночь в году... Многое изменилось за год! Люди приходили и уходили, изменился и поредел список моих друзей, прошлое медленно уходит назад, НО! Рядом со мной сидит тот самый комок меха. Котенку все интересно - люди не спят всю ночь! Непорядок!
Забавно то, что если я не иду спать вовремя, она приходит и кусается, мол, "пойдем, хозяин, спать". А если что-то лежит не на месте, то тут начинается представление: кусает ноги, кричит и бегает. Интересно, что Марыся кусает только мои ноги:)
Закончился праздник, отшумели последние зимние ветры, март долго вспоминал, что он весна, и только пушистый комок меха справил свой день рождения. 28 февраля нам исполнился год.
А потом начались веселые будни. Как известно, сейчас многие делают научные работы. Я не отстал. Каждый день я сидел до 2-4 часов ночи, но кошка (думаю, ее можно так называть уже) сидела рядом. Да, она еще маленькая и ей нужно играть, но и голова работает.
Через 10 дней будет ровно год, как я ее нашел. Год пролетел с того момента, как я нашел самую красивую девочку!
Что это было? Возможно, любовь с первого взгляда. Возможно, судьба подарила подарок... Я знаю одно - ЧУДЕСА БЫВАЮТ! Если сильно верить и ждать, то чудо будет непременно. И ты точно станешь счастлив. Как я.

Просмотров: 635 | Добавил: Белый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar