Дополнительные общеразвивающие программы,
реализуемые в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении
дополнительного образования «Городская станция юных натуралистов» 
в 2017-2018 учебном году

Образовательная программа ФИО автора Срок реализации Возраст учащихся
ОТДЕЛ РАСТЕНИЕВОДСТВА
«Хризантема»  Клинцова Т.В. 3 7 - 14 лет
«Царство Растения»  Клинцова Т.В. 1 7 - 11 лет
«Мир растений»  Хромова Н.П. 2 7 - 11 лет
«Знатоки природы» Ажичакова Е.С. 1 7 - 11 лет
«Цветочная феерия» Хромова Н.П. 1 7 - 11 лет
«В царстве флоры» Хромова Н.П. 2 мес. 7 - 11 лет
«Увлекательная ботаника» Москаленко А.Ю. 1 7 - 11 лет
«Цветовод»  Попова Л.Н. 2 7 - 13 лет
«Мир цветов»  Масленникова Л.Г. 2 7 - 13 лет
«Экосад» Тазеева И.В. 2 10 - 16 лет
«Природа и искусство»  Шиканова А.М. 2 10 - 16 лет
«Природа планеты Земля» Шиканова А.М. 1 8 - 11 лет
ОТДЕЛ ФИТОДИЗАЙНА
«Искусственные цветы»  Посадская О.В. 3 10 - 16 лет
«Аранжировка цветов и сухоцветов»  Червова И.В. 4 10 - 17 лет
«Введение во флористику» Червова И.В. 2 7 - 10 лет
«Цветочный калейдоскоп»  Зимина Е.Г. 3 7 - 14 лет
«Аранжировка цветов»  Белоногова В.А. 4  8 - 12 лет
«Флора и мода» Литвинович Я.В. 4 10 - 14 лет
«Флористический букварь» Литвинович Я.В. 1 9 - 11 
«В мире флористики»  Алистренко А.О. 3 8 - 15 лет
«Мир цветными карандашами»  Алистренко А.О. 2 9 - 14 лет
«Юный флорист» Бабарыкина Т.Н. 2 7 - 11 лет
БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ
«Натуралист»  Корпусов Н.А. 3 8 - 16 лет
«Юный микробиолог»  Глазырина С.И. 2 9 - 14 лет
«Юный натуралист» Глазырина С.И. 2 10 - 15 лет
«Природа вокруг нас»  Протасова Е.В. 3 7 - 13 лет
«Анималисты»  Коровина Т.В. 2 7 - 13 лет
«Мир на ладонях» Мухин М.М., Григорьева И.Н. 1 7 - 9 лет
«Азбука природы» Обухова Т.И. 3 7 - 14 лет
«Юный биолог»  Ходяков В.С. 2 7 - 10 лет
ОТДЕЛ ЭКОЛОГИИ И ОХРАНЫ ПРИРОДЫ
«Юный орнитолог»  Куделина В.Н. 1 11 - 16 лет
«Юный лесовод»  Гладков С.М. 3 10 - 13 лет
«Лесные следопыты»  Попсуй В.В. 3 9 - 13 лет
«Мир и Я»  Горячева Л.Н. 3 7 - 13 лет
«Экологический театр»  Черепанова Н.П. 2 7 - 14 лет
«Занимательная экология»  Луконкина Л.А. 2 7 - 11 лет
«Юннат»  Луконкина Л.А. 1 7 - 11 лет
«Экологическая агитбригада»  Дорофеева О.С. 1 9 - 12 лет
«Дом за окном»  Ширяева С.В. 3 9 - 14 лет
«Юный фотонатуралист»  Каргина Е.В. 2 10 - 15 лет
«Физиологические основы здоровья» Кошко Н.Н. 1 15 - 17 лет
«Игровая экология»  Горишняя Г.В. 3 9 - 16 лет