menu
Главная » 2016 » Апрель » 26

Что может быть прекраснее пробуждающейся природы! В весенние дни на пригорках только сойдет снег, как по берегам речек появляются первые весенние цветы - первоцветы. Это мать-и-мачеха, сон-трава или прострел, калужница и другие. В рамках Дней защиты от экологической опасности была проведена акция «Сохраним первоцветы!». В нашем детском объединении прошел конкурс рисунков первоцветов. В конкурсе приняли участие 10 учащихся из Детского дома №2 и 28 учащихся из МБОУС(к) школы-интерната №27. Ребята еще раз показали, что они знают, что рвать первоцветы нельзя, ими можно только любоваться в природе в естественной обстановке.

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 26.04.2016

22 апреля 2016 года в рамках Дней защиты от экологической опасности во время Недели Добра участники Городского детско-юношеского общественного экологического движения «Кузнецкая волна» совместно с сотрудниками отдела природы Кемеровского областного краеведческого музея провели праздник «День Земли» для 50 детей из Кемеровской специализированной (коррекционной) средней общеобразовательной школы с нарушениями слуха.

Юные экологи провели для слабослышащих ребят игру «Жители Земли», знакомящую с разнообразием животного мира на нашей планете: помогли заглянуть в будущее и узнать о судьбе мусора из различного материала. При помощ ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 26.04.2016