menu
Главная » 2016 » Сентябрь » 27

25 сентября 2016 года состоялась встреча участников экологической экспедиции в Кузнецкий Алатау (Поднебесные Зубья). Под туристские песни юннаты и их родители посмотрели слайд-фильм, созданный из фотографий разных моментов летней экспедиции. Затем ребята в игровой форме вспомнили правила передвижения по пересечённой местности, упаковывались на время в спальный мешок, собирали рюкзак в поход из предложенных вещей и предметов. Ребят заинтересовала викторина, в которой они показали свои знания о местности, природе и знаменитых людях, встреченных на территории Кузнецкого Алатау. Закончилась встреча веселыми воспоминаниями и дружным чаепитием с пожеланиями дальне ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 27.09.2016

23 сентября 2016 года 20 участников Городского детско-юношеского общественного экологического движения «Кузнецкая волна», приняли участие в субботнике по расчистке русла и берегов реки Красной, протекающей по территории Рудничного бора. Бор является особо охраняемой природной территорий, но, несмотря на это, продолжает испытывать серьезную антропогенную нагрузку.

В бору выходят на поверхность земли ряд родников, протекает несколько малых рек, впадающих в главную водную артерию н ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 27.09.2016