menu
Главная » 2017 » Май » 24

В мае 2017 года в честь Международного Дня растений на Городской станции юных натуралистов прошел конкурс «Цветок в подарок», ставший в отделе растениеводства традиционным. Конкурс способствует воспитанию у учащихся бережного и внимательного отношения к живой природе, формированию экологической и эстетической культуры, развивает творческую активность, а так же пропагандирует деятельность по охране краснокнижных растений.

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 24.05.2017

Сколько в нашем городе соловьёв? Чтобы ответить на этот вопрос, Союзом охраны птиц России проводится акция «Соловьиные вечера». В 2014 году акция проходила более чем в 30 городах, в 2015 – в 40 городах, в 2016 – более чем в 50 городах России. В этом году она состоится 27-28 мая.

Цель акции «Соловьиные вечера» одновременно и научная — использовать данные о численности соловьёв в нашем городе как индикатор состояния окружающей среды, ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 24.05.2017

В течение года учащиеся Городской станции юных натуралистов принимали активное участие в природоохранной деятельности, проводили лесопосадки, развешивали скворечники и кормушки, успешно выступали на конференциях и олимпиадах, участвовали в творческих конкурсах разного уровня. На пути длиною в год нашего дружного коллектива учащихся, родителей и педагогов встречались и трудности, и препятствия, но чаще мы испытывали удовлетворенность от проделанной работы и радость от научных и творческих побед. Побед этих было немало.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 24.05.2017

19 мая 2017 года на Городской станции юных натуралистов прошел фестиваль молодых педагогов «Молодо- зелено». «Молодо» – потому что это праздник, который организовали молодые педагоги, а «зелено» - потому что этот цвет символизирует натуралистов – друзей природы. Праздник традиционно завершает учебный год в школе молодого педагога ГорСЮН: это презентация полученного опыта начинающими педагогами и молодыми специалистами, подведение итога работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 24.05.2017