menu
Главная » 2018 » Июнь » 21

С 4 по 15 июня 2018 года осуществляла свою работу исследовательская школа Городской станции юных натуралистов, где ребята, занимающиеся исследовательской деятельностью в детских объединениях ГорСЮН, увлеченно изучали природу родного края. Целью проведения школы является вовлечение школьников в исследовательскую и природоохранную экологическую деятельность - это и определение экологического состояния Рудничного бора, и охрана редких и занесенных в Красную книгу растений бора, и наблюдение за флорой и фауной бора и многое другое.

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 21.06.2018

С 20 июня по 2 июля 2018 года учащиеся Городской станции юных натуралистов – члены НОУ «Юный исследователь природы», победители исследовательских конференций, олимпиад и других конкурсов естественнонаучной направленности - отправятся в экологическую экспедицию в Кузнецкий Алатау. В течение тринадцати дней 12 юных экологов под руководством двух педагогов будут изучать природу родного края и проводить экологические исследования. Маршрут экспедиции пройдет по району Поднебесных Зубьев и до высшей точки Кемеровской области - горы Большой зуб.

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 21.06.2018

С момента основания юннатского движения России 15 июня 1918 года его деятельность осуществлялась под лозунгом «Ближе к природе». В этом году движению исполнилось 100 лет! Участники Городского детско-юношеского общественного экологического движения «Кузнецкая волна» отметили этот знаменательный юбилей в Рудничном сосновом бору – уникальном природном месте, сохраненном на заре создания города Кемерово его основоположниками.

Для ребят была ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 21.06.2018