menu
Главная » Архив материалов

Продолжает свою работу в Рудничном сосновом бору исследовательская школа МБОУДО «ГорСЮН». За период с 06 по 16 июня юннаты узнали много нового и интересного о природе родного края. Ребята познакомились с древесными и травянистыми растениями бора. Узнали, что на территории произрастает много лекарственных растений, а также встречаются редкие и исчезающие виды растений, занесённые в Красную книгу Кемеровской области. Повторили, какие виды животных, насекомых, птиц встречаются в Рудничном сосновом бору.

... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 23.06.2017

25 июня 2017 года во Всероссийском детском центре «Океан», расположенном под Владивостоком, открывается профильная смена «Юные экологи». Смена проводится в рамках программы VII экологического форума “Живи, Земля!». Представлять Кузбасс будет группа из 12 школьников – авторов экологических проектов, ставших победителями конкурсов различного уровня. Отбор участников смены проводился оргкомитетом, сформированным из числа специалистов ФГБУ &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 22.06.2017

15 июня 2017 года участники Городского детско-юношеского общественного экологического движения «Кузнецкая волна» расчищали берега и устье реки Каменушка, протекающей по Рудничному бору, впадающей в главную реку Кемерова - Томь. Ребята шефствуют над Каменушкой уже в течение четырех лет. За это время речка преобразилась. Раньше ее берега были сильно замусорены жителями домов, расположенных неподалеку, а также отдыхающими в бору, а в этом году достаточное количество мусора вынесло на берега весеннее половодье.

... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 16.06.2017

15 июня 2017 года на «Городской станции юных натуралистов» состоялось торжественное закрытие 1 смены традиционной летней трудовой бригады «Зеленый десант».

Целью трудовой смены была организация подростков в летнее время, привлечение их к работе по благоустройству и озеленению города.

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 16.06.2017

13 июня 2017 года в рамках реализации грантового проекта «Бору – жить!» участники детско-юношеского общественного экологического движения «Кузнецкая волна» провели очистку от мусора южного склона Рудничного бора. Южный склон – это особое место для бора. Здесь на окраине лесного биоценоза не только находится оригинальное степное сообщество, но и сконцентрировано большинство краснокнижных растений. Именно на этом склоне произрастает четыре из пяти растений бора, занесенных в Красную книгу Кемеровской области. В то же время южный склон – это одно из мес ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 15.06.2017

Дорогие друзья, сегодня особый день! 15 июня – День создания юннатского движения, которому сегодня исполняется 99 лет!  

У истоков создания Биологической станции любителей природы стоял Иван Васильевич Русаков, детский врач по профессии. После Октябрьской революции он стал председателем Совета рабочих депутатов Сокольнического района и вместе с преподавателем естествознания Борисом Васильевичем Всесвятским взялся за организацию ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 15.06.2017

13 июня 2017 года юннаты трудовой бригады МБОУДО «ГорСЮН» вместе с ребятами экологической смены «Бор», организованной педагогами ГорСЮН на базе МБОУ «СОШ №16», посадили цветочную рассаду на территории МБОУ «СДЮШОР №3» Рудничного бора, объявленного в 2015 году особо охраняемой природной территорией. Каждое лето цветы, посаженные юннатами ГорСЮН, радуют горожан, посеща ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 14.06.2017

12 июня 2017 года, в День России и День города, коллектив МБОУДО "ГорСЮН" традиционно принял активное участие  в мероприятиях, организуемых в этот день в городе.

В этом году, объявленном в России Годом экологии, Городская станция юных натуралистов представила на бульваре Строителей экологический ряд:

... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 13.06.2017

5 июня 2017 года, во Всемирный день охраны окружающей среды, педагог Городской стации юных натуралистов Ширяева Светлана Вячеславовна в составе экологического десанта посетила крупнейшее промышленное предприятие Кузбасса Евраз ЗСМК. Экологический десант – совместный проект Администрации Кемеровской области и крупных промышленных предприятий, в рамках которого общественники и журналисты посещают промышленные предприятия, шахты и разрезы региона, чтобы оценить их природоохранную деятельность.

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 07.06.2017

30 мая 2017 года в детском объединении "Фотонатуралист" прошло итоговое занятие, на котором учащиеся проверили свои знания, решили занимательный кроссворд, познакомились с новыми увлекательными играми, в дружеской обстановке провели мини-фотосессию, а так же получили подарки на память о занятиях в объединении. А в заключении состоялось самое долгожданное событие - открытие итоговой фотовыставки «Мир глазами юннатов», при составлении которой  учащиеся смогли показать результаты обучения. Фотонатуралисты получили красочные сертификаты за уч ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 06.06.2017

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 57 58 »