menu
Главная » 2015 » Июнь » 17 » Кемеровский Арбат в День города
11:31
Кемеровский Арбат в День города

Каждый год в России 12 июня отмечается День России – это один из основных государственных праздников Российской Федерации. В Кемерово в этот день отмечается День города.

По инициативе администрации города Кемерово на улице Весенней прошли традиционные мастер-классы, организованные педагогами учреждений дополнительного образования. В этот  день  Весенняя превратилась в настоящий Арбат, где можно было увидеть настоящие произведения искусства, выполненные не только профессионалами, но и обычными горожанами.

В этом году наше учреждение представило мастер-класс «Букет ветерану», приурочив его к 70-летию Великой Победы, и викторину «Природа родного города».

Мастер-класс «Букет ветерану» проводили педагоги отдела фитодизайна. Многим горожанам хотелось научиться составлять букеты, выполненные на каркасе из ивовых веток, с использованием незатейливых цветов, растущих на дачных участках: спиреи, сирени, ромашки, чистеца, молочая, ирисов, лагуруса, льна. В МБОУДО «ГорСЮН» 

они выращены руками педагогов и их первых помощников - юных натуралистов, учащихся детских объединений. Букет, выполненный своими руками, горожане несли к Вечному огню на набережной.

Викторину «Природа родного города» проводили педагоги оргмассового отдела. Гуляющие по улице Весенней горожане с детьми с интересом отвечали на вопросы о флоре и фауне Кемерова, а потом слушали, как отвечают другие, чтобы приобрести дополнительные знания о природе родного города.

И сотрудники ГорСЮН, и посетившие их  мастер-классы горожане получили массу незабываемых эмоций.

 Луконкина Л.А.,

заведующая организационно-массовым отделом,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 614 | Добавил: ГорСЮН | Теги: юннаты, ГорСЮН Кемерово, день города, Городская станция юных натуралистов, экообразование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0