menu
Главная » 2015 » Апрель » 27 » День пернатых на «Томской Писанице»
15:38
День пернатых на «Томской Писанице»

25 апреля 2015 года юннаты Городской станции юных натуралистов -воспитанники Детского дома №2, со своими шефами из Кемеровской электротранспортной компании, побывали на экологическом празднике «Встреча пернатых друзей» в историко-культурном и природном музее-заповеднике «Томская Писаница». В поездке приняли участие ребята,  победившие в экологических конкурсах и научных соревнованиях, активные участники природоохранных акций.

Благодаря шефам работники музея-заповедника организовали для них очень интересную экскурсию. Юным натуралистам детских объединений «Юный орнитолог» и «Игровая экология» показали жилища коренных жителей Кузбасса, рассказали о петроглифах, о духах тайги и обычаях предков. Ребята прошли по мини-зоопарку, где познакомились с символом «Томской Писаницы» – совой, а также с другими обитателями леса. Сравнили изображение лося с настоящим лосем, выслушали рассказы экскурсовода о привычках известных медведей Маши и Миши, пообщались с населением сельского двора. Не прошли мимо часовни, полюбовались Томью со смотровой площадки и попробовали себя в роли звонарей в колокола. С огромным удовольствием покатались на автопоезде, 

попрыгали на батуте, посетили Губернаторскую чайную. А затем отправились на праздник, где угадывали птиц по голосам, отвечали на вопросы викторины, играли со скоморохами. Получили немало призов, нарисовали на асфальте рисунки крупой, чтобы птицы ими полакомились. Еще строили кормушки и стали победителями этого конкурса, заняв все три призовых места.

Поездка в «Томскую Писаницу» произвела на ребят огромное впечатление, они уезжали необычайно довольные.

Горишняя Г.В.,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 607 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0