menu
Главная » 2016 » Апрель » 22 » День первоцвета в детском объединении «Эколог»
15:44
День первоцвета в детском объединении «Эколог»

Весна - самое радостное время года. Начинает пригревать солнце, тает снег, на проталинах появляются первые цветущие травянистые растения – первоцветы. Почти все весенние растения называют подснежниками. Это значит, что они, совсем ранние, появились почти из-под снега. Только у каждого цветка есть еще и свое, научное название. В Сибири подснежником называют фиолетово-синий прострел, или сон-траву, на Дону и в Донбассе – желтый гусиный лук, на Кавказе и в Крыму – снежно-белый галантус.

Многообразна, красива и богата наша природа, красочен ее зеленый ковер, сотканный

из удивительных цветов и трав. Одна из важнейших весенних забот для юннатов – защита раннецветущих растений. Особенно в охране нуждаются прострелы, ветреницы, горицветы, медуницы. Вместе с ребятами детского объединения «Эколог» мы проводим

 
пропаганду среди учащихся школы №16 – организовали конкурс рисунков «Первоцветы», состоявшийся в рамках . В нем приняли участие учащиеся 1б и 3б, а также 6-ых и 8-ых классов, всего 91 человек. Мы призываем не делать букеты из весенних цветов: полюбуйтесь и оставьте на месте – пусть растут!

Горячева Л.Н.,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 529 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0