menu
Главная » 2015 » Апрель » 8 » День здоровья
12:14
День здоровья

7 апреля 2015 года в МБОУДО «Городская станция юных натуралистов» прошёл праздник «Секреты здоровья», посвящённый Всемирному Дню здоровья. В нём приняли участие 58 учащихся из 10 детских объединений.

Участники праздника под руководством педагога–организатора Черепановой Н.М. в игровой форме определили для себя четыре основных составляющих здоровья. Ими оказались:

  • Зарядка, во время которой команды, стараясь опередить друг друга, под музыку весело и задорно участвовали в спортивных состязаниях.
  • Гигиена - основой которой является вода. Юннаты в очередной раз убедились в огромной роли воды на планете, поучаствовали в пантомиме, ответили на вопросы викторины, поиграли в ролевые игры.
  • Питание участники праздника определили как третью составляющую нашего здоровья. В игровой форме команды готовили каши на завтрак, при этом они должны были назвать растение, из которого приготовлена крупа для каши. На обед они должны были правильно подобрать ингредиенты для супа и борща.
  • Четвёртой составляющей здоровья была выбрана прогулка. Во время виртуальной прогулки в лес учащиеся вспоминали названия деревьев нашего региона и говорили об их роли в очищении воздуха, вспомнили названия животных, поиграли в  экологические игры.

В заключение праздника участники получили небольшие призы, любезно предоставленные стоматологической фирмой «Улыбка», и пожелали друг другу здоровья!

Л.А. Луконкина,

педагог  дополнительного образования

Просмотров: 527 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0