menu
Главная » 2016 » Апрель » 26 » День Земли в областном краеведческом музее
11:46
День Земли в областном краеведческом музее

22 апреля 2016 года в рамках Дней защиты от экологической опасности во время Недели Добра участники Городского детско-юношеского общественного экологического движения «Кузнецкая волна» совместно с сотрудниками отдела природы Кемеровского областного краеведческого музея провели праздник «День Земли» для 50 детей из Кемеровской специализированной (коррекционной) средней общеобразовательной школы с нарушениями слуха.

Юные экологи провели для слабослышащих ребят игру «Жители Земли», знакомящую с разнообразием животного мира на нашей планете: помогли заглянуть в будущее и узнать о судьбе мусора из различного материала. При помощи участников движения каждый из ребят сделал открытку с добрыми пожеланиями нашему общему дому – планете Земля. Также участники праздника познакомились с древними исчезнувшими обитателями планеты – динозаврами, и попробовали себя в роли палеонтологов; узнали о шестиногих хозяевах Земли – насекомых; проверили принцип полета птиц на моделях бумажных самолетиков; пообщались с ласковыми пушистиками – домашними хорьками.

Напомним, «День Земли» – это международная акция, которая проводится с 1970 года в конце апреля в разных странах мира. Целью проведения экологической акции «День Земли» является привлечение внимания населения к необходимости личного участия в деле охраны окружающей среды.

Ширяева Светлана Вячеславовна,

зав. секцией «Природоохранная деятельность»

МБОУДО «Городская станция юных натуралистов»

 

Просмотров: 489 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0