menu
Главная » 2015 » Июнь » 11 » Экологический марафон «Эколята – любящие природу ребята»
13:46
Экологический марафон «Эколята – любящие природу ребята»

5 июня 2015 года участники Городского детско-юношеского общественного экологического движения «Кузнецкая волна» - учащиеся детского объединения «Эко-шаг» Городской станции юных натуралистов провели в детском доме № 1 города Кемерова экологический марафон  «Эколята – любящие природу ребята». Марафон прошел в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля «Дети России за сохранение Природы!», объединяющего два  праздника - День защиты детей и Всемирный день защиты окружающей среды.

Юные экологи выступили перед ребятами из детского дома с экологической 

агитбригадой, прославляющей красоту природы родного Кузбасса, и напомнили о том, что и от каждого юного его жителя зависит, сохраним мы это природное наследие или нет.

Затем с воспитанниками детского дома была проведена экологическая игротека. Сообразительность, смекалка, знание законов природы помогали ребятам справляться с заданиями. После веселой игровой программы юннаты из объединения «Эко-шаг» провели для участников марафона мастер-класс по изготовлению экологических закладок для книг. Отмечаемый в России год Литературы экологи нашей области отмечают под девизом «Кузбасс литературный – экологически культурный». К изготовлению закладок все ребята подошли творчески. Каждая закладка получилась оригинальной! Так как закладки, изготовленные ребятами, содержат цитаты, в стихотворной форме напоминающие о важности сбережения природы, они будут не только служить по назначению, но и выполнять функцию листовки, призывающей детей всегда заботиться о природе и любить ее.

Ширяева Светлана Вячеславовна,

заведующая секцией природоохранной деятельности,

педагог дополнительного образования 

Просмотров: 663 | Добавил: ГорСЮН | Теги: юннаты, ГорСЮН Кемерово, Городская станция юных натуралистов, экообразование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0