menu
Главная » 2018 » Апрель » 16 » Экологический праздник в «Томской Писанице»
13:20
Экологический праздник в «Томской Писанице»

15 апреля 2018 года на территории историко-культурного и природного музея-заповедника «Томская Писаница» прошел экологический праздник «ПероШоу». В рамках праздника юннаты детского объединения «Эко-шаг» Городской станции юных натуралистов – участники Городского детско-юношеского общественного экологического движения «Кузнецкая волна» - стали организаторами экологической квест-игры «Птицы зовут!». Апрель – месяц массового возвращения перелетных птиц в родные края. В апреле отмечается международный «День птиц». Проведение праздника совпало и с другой датой экологического календаря – «Днем экологических знаний».

В рамках квест-игры посетители музея-заповедника узнали много интересного о жизни птиц, о видовом разнообразии птиц Кемеровской области, о редких и охраняемых птицах, занесенных в Красную книгу Кемеровской области, о значении птиц для природного сообщества, для современных людей и для древних людей, живших на территории нашей области.

Проведение образовательной игры состоялось в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» и стало одним из этапов просветительской деятельности участников движения «Кузнецкая волна», шефствующих над заказником «Писаный» в рамках областного природоохранного проекта «Усынови заказник».

Ширяева С.В.,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 461 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0