menu
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Экомарафон «Чистые берега Сибири»
16:23
Экомарафон «Чистые берега Сибири»

11 сентября 2019 года участники Городского детско-юношеского общественного экологического движения «Кузнецкая волна» – учащиеся Городской станции юных натуралистов, школы № 40 в рамках экомарафона «Чистые берега Сибири» очистили от мусора участок берега Томи. Организатором марафона выступил департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области. Марафон проходит в рамках Общероссийской акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России» и федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

С приветственным словом к участникам акции обратился Сергей Васильевич Высоцкий, начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области. Он отметил важность сбережения водных объектов, очистки берегов рек от мусора, который оставляют после себя нерадивые отдыхающие.

Юные экологи совместно с другими участниками акции, представителями таких природоохранных организаций как Управление Росприроднадзора, отдел водных ресурсов Верхне-Обского БВУ по Кемеровской области, КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Кемеровский ЦГМС, департамент лесного комплекса, департамент по охране объектов животного мира, а также с сотрудниками библиотечной системы, областного центра медпрофилактики, ООО «Газпром трансгаз Томск» и кузбасского филиала ОАО «РЖД», студентами и преподавателями Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг привели в порядок участок береговой полосы главной «водной артерии» нашей области  протяжённостью 1,5 километра. Было собрано и вывезено 250 мешков различного мусора.

Марафон «Чистые берега Сибири» станет ключевым мероприятием для всех регионов СФО и привлечет внимание общественности и молодого поколения к охране и повышению качества водных ресурсов нашей страны.

Ширяева С.В.,

педагог дополнительного образования,

зав. секцией «Охрана природы» МБОУДО «ГорСЮН»

Просмотров: 337 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0