menu
Главная » 2017 » Май » 24 » Фестиваль молодых педагогов «Молодо- зелено»
11:09
Фестиваль молодых педагогов «Молодо- зелено»

19 мая 2017 года на Городской станции юных натуралистов прошел фестиваль молодых педагогов «Молодо- зелено». «Молодо» – потому что это праздник, который организовали молодые педагоги, а «зелено» - потому что этот цвет символизирует натуралистов – друзей природы. Праздник традиционно завершает учебный год в школе молодого педагога ГорСЮН: это презентация полученного опыта начинающими педагогами и молодыми специалистами, подведение итога работы.

Почетными гостями фестиваля были наставники молодых педагогов, которые вкладывали свой труд и свои знания в начинающих специалистов, а также их коллеги.

Для создания праздничного настроения все участники дружно исполнили марш юннатов. Молодые педагоги подготовили для наставников и гостей квест-игру, в ходе которой вспомнили пионерские и юннатские песни, повязали галстуки и окунулись в атмосферу творчества при изготовлении коллажа, посвященного юбилею станции.

В качестве ответного слова наставники Н.П. Хромова и Л.А.Луконкина провели мастер-класс воспитательного мероприятия «В царстве флоры и фауны», из которого молодые педагоги почерпнули для себя новые приемы и техники проведения экологических игр и конкурсов. В качестве напутствия Н.А.Корпусов прочёл юмористическое стихотворение собственного сочинения.

В заключение праздника директор станции И.Б. Шапошник и методист по работе с молодыми педагогами М.И.Знаменская поздравили А.Ю. Москаленко и Т.В.Коровину, проработавших в учреждении 3 года, с успешным прохождением курса молодого педагога и пожелали им не терять амбиций и упорства, не терять веру в себя и свои возможности.

Молодые специалисты,

педагоги дополнительного образования

О.А.Дмитриева,

А.Ю.Москаленко

 

Просмотров: 574 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0