menu
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Городская экологическая акция «Помоги птице зимой»
17:15
Городская экологическая акция «Помоги птице зимой»

С первых же дней ноябрь проявил свой суровый характер. Льдом покрылись лужи, снегом занесло траву, инеем засеребрились ветки деревьев. Настало трудное время для животных и птиц. О том, как можно облегчить жизнь наших пернатых друзей в эти холодные месяцы, пойдет речь во время ежегодной городской экологической акции «Помоги птице зимой», которая будет проходить на Городской станции юных натуралистов с 10 по 14 ноября 2014 года.

Акция проводится по трем номинациям. В рамках конкурса «Каждой пичужке - наша кормушка» будут представлены кормушки, выполненные из различных материалов (пластик, дерево, природный материал, и т.п.). На конкурсе листовок «Помоги птице зимой!» будут соревноваться авторы красочно оформленных, разнообразных по мастерству исполнения и содержанию листовок. Лучшее меню для птиц, посещающих кормушки в зимнее время, определится на конкурсе «Птичье меню».

По итогам конкурсов будет организована выставка работ. Авторам лучших работ будут вручены дипломы Управления образования администрации г. Кемерово. Награждение состоится на празднике 12 ноября в 15.00 по адресу ул. У.Громовой, 18, где участники акции узнают много нового и интересного о птицах, а также покажут свои знания и примут участие в веселых состязаниях. В акции примут участие детские объединения общеобразовательных учреждений, учреждений интернатного типа, учреждений дополнительного образования детей г. Кемерово.

Зав.биологическим отделом

Корпусов Николай Андреевич

Контактный телефон: 38-38-15

Просмотров: 752 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar