menu
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Городская экологическая акция «Помоги птице зимой»
16:23
Городская экологическая акция «Помоги птице зимой»

Зима - это трудное время для животных и птиц. Чтобы облегчить жизнь наших пернатых друзей в эти холодные месяцы, с 27 октября по 30 ноября 2016 года Городская станция юных натуралистов проводит традиционную городскую экологическую акцию «Помоги птице зимой», в которой принимают участие школьники 6-18 лет образовательных учреждений города Кемерово.

Акция проводится по двум номинациям. В рамках конкурса «Каждой пичужке - наша кормушка» представлены кормушки, выполненные из различных материалов (пластик, дерево, природный материал, и т.п.). В конкурсе «Помоги птице зимой!» соревнуются авторы красочно оформленных, разнообразных по мастерству исполнения и содержанию листовок.

С 21 по 24 ноября по итогам конкурсов будет проходить выставка работ по адресу ул. У.Громовой, 18, где участники акции узнают много нового и интересного о птицах,  увидят лучшие  работы участников акции, познакомятся с пернатыми обитателями живого уголка. Для посещения выставки обязательна предварительная регистрация по телефону 38-38-15.

25 ноября 2016 года состоится закрытие выставки и награждение победителей акции. Победителям конкурсов будут вручены дипломы Управления образования администрации города Кемерово и Городской станции юных натуралистов.

Посетителям выставки рекомендуется приносить с собой разнообразные крупы, семечки подсолнуха, ягоды рябины. По окончанию акции кормушки с кормом и листовки будут развешаны в общественных и социально-значимых местах города.

Корпусов Николай Андреевич,

зав.биологическим отделом

Просмотров: 731 | Добавил: ГорСЮН | Теги: Покорми птицу зимой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0