menu
Главная » 2015 » Апрель » 30 » Городской этап экологической акции «Посади дерево»
13:03
Городской этап экологической акции «Посади дерево»

29 апреля 2015 года в Рудничном бору города Кемерово прошел городской этап экологической акции «Посади дерево».

Организатором акции является МБОУДО «Городская станция юных натуралистов». В финале конкурса приняли участие победители районных конкурсов - команды гимназии № 1 (Центральный район), школы № 34 (Рудничный и Кировский районы), школы № 99 (Заводский район), школ № 28 и 49 (Ленинский район), а также команды МБОУДО «ЦТ Заводского района» и МБОУДО «ГорСЮН».

В ходе конкурсных испытаний ребятам предстояло выполнить задания на знание деревьев и кустарников нашей области и умение определять их по побегам. Им нужно было узнать семена и плоды деревьев и кустарников, возраст деревьев, а также суметь правильно подготовить яму для саженца и посадить его.

Городская экологическая акция «Посади дерево» завершится 7 мая в «Парке чудес» торжественной закладкой аллеи неизвестного солдата в память о солдатах-кузбассовцах, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны, в честь 70-летия празднования Победы. Закладывать аллею, совместно с участниками акции «Посади дерево» будут активисты поискового движения Кемеровской области и ветераны войны.

                                                       

Ширяева Светлана Вячеславовна,

заведующая секцией природоохранной деятельности, 

Больше фотографий здесь

 

 

Просмотров: 591 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0