menu
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Городской конкурс «Флористическая радуга»
16:09
Городской конкурс «Флористическая радуга»

Настоящим предвестником весны стал городской конкурс «Флористическая радуга», который проходил на Городской станции юных натуралистов с 9 по 13 февраля 2015 года. 

На  конкурс поступило 129 работ от 137 участников из 32 образовательных учреждения города, в числе которых 4 УДО: МБОУДО «Центр детского творчества Центрального района», МБОУДО «ДЮЦ Заводского района», МБОУДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района, МБОУДО «Городская станция юных натуралистов»; МБОУ «СОШ» №№ 8, 11, 14, 15, 17, 19, 28, 33, 34, 37, 39, 46, 49, 50, 63, 68, 80, 90, 94, 98, 99, гимназии №№ 17, 25 и 71, лицеи №62, 89, школа-интернат № 100, специальная общеобразовательная школа-интернат №104.

В номинации «Настенная интерьерная композиция» были представлены работы, выполненные в самой разнообразной технике: коллажи, фитокартины, композиции,

панно. Все работы интересны, отличаются большим мастерством и тонким вкусом. Тему весны в номинации «Напольная интерьерная композиция» ребята отобразили в различных стилях и в самых разных формах: в композициях в напольных вазах, в интерьерных арт – объектах, бонсай, напольных корзинах. Номинация «Флористическая «Валентинка» впервые представлена на городском конкурсе «Флористическая радуга». Какие чудесные работы создали ребята своими руками! И использовали самые невероятные природные материалы: кору, ветви березы, ивы, растительные волокна, травы. «Валентинки» украшены весенними цветами и выполнены из ткани, бумаги и других материалов. В результате получились оригинальные шедевры в форме сердечек!

Работы оценивало компетентное жюри. Членам жюри  было трудно выбрать победителей. Но все же лучшие работы определены и отмечены дипломами Управления образования администрации города Кемерово, а также грамотами Городской станции юных натуралистов.

Кроме того, за время выставки состоялись два мастер-класса – по изготовлению открыток «Весеннее настроение» и по изготовлению «валентинок», а также ежедневно проходили экскурсии по экспозиции выставки. 378 учащихся из 12 образовательных учреждений стали гостями выставки.

Городской конкурс «Флористическая радуга» стал настоящим праздником для школьников города и их наставников!

Больше фотографий с выставки-конкурса здесь
Просмотров: 964 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0