menu
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Городской конкурс «Педагог дополнительного образования – 2016»
11:58
Городской конкурс «Педагог дополнительного образования – 2016»

C 14 по 28 октября 2015 года в Кемерово проходил городской конкурс «Педагог дополнительного образования – 2016», в котором приняла участие педагог МБОУДО "ГорСЮН" Глазырина Софья Ивановна. 

Целью конкурса стало выявление и поддержка талантливых педагогов и передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей, повышение профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования, поиск педагогических идей по обновлению содержания практики воспитания и дополнительного образования детей.

Конкурс проходил в два этапа. В полуфинале жюри оценивало представление конкурсантом ведущих педагогических идей, жизненных приоритетов, основных идей профессиональной деятельности и опыта их реализации. Софья Ивановна подготовила эссе «Мое педагогическое кредо», презентацию опыта работы, уверенно и профессионально защитила свою общеразвивающую программу «Юный микробиолог».

По оценкам жюри она прошла в финал конкурса, который включал два испытания: 

«Открытое занятие: Введение в образовательную программу» и «Мастер-класс». На занятии «Живой мир под микроскопом» Софья Ивановна показала умение создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и высокую интенсивность познавательной активности детей. При проведении мастер-класса она поделилась с коллегами опытом проведения тренингов по развитию сплоченности детского коллектива.

Софья Ивановна достойно представила свой педагогический опыт на этом профессиональном конкурсе.

Знаменская М.И.,

методист

Просмотров: 639 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0