menu
Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Городской онлайн-конкурс «Я рисую птиц»
11:08
Городской онлайн-конкурс «Я рисую птиц»

С 13 июня по 18 октября 2019 года прошел городской открытый онлайн-конкурс «Я рисую птиц». Учредителем и организатором конкурса стала Городская станция юных натуралистов. Конкурс состоялся в преддверии III региональной конференции орнитологов, бёрдвотчеров и фотографов-анималистов Сибири. На него поступило 187 работ от учащихся 44 учреждений, из них 7 учреждений дополнительного образования, в том числе учащиеся "Дома детства и юношества РИТМ" города Шадринск Курганской области.

Работы оценивало уважаемое жюри, в состав которого вошли сотрудники Кемеровского областного музея изобразительных искусств, Дирекции особо охраняемых природных территорий Кемеровской области, члены оргкомитета III региональной конференции. Перед жюри стояла сложная задача - рисунков было много интересных! Список победителей можно посмотреть здесь, а их работы здесь.

27 октября 2019 года в Кемеровском областном музее изобразительных искусств состоялось награждение победителей конкурса. На церемонии награждения присутствовали призеры конкурса, их родители и педагоги. Главный специалист отдела развития музея Анжелика Сергеевна Меженок провела для гостей экскурсию по экспозиции. И ребята, и их наставники были увлечены рассказом о сибирских художниках, различных школах и жанрах, об истории создания некоторых картин и захотели приходить в музей снова и снова.

Ребята, занявшие 1 места во всех номинациях и возрастных группах, будут приглашены на III региональную конференцию орнитологов, бёрдвотчеров и фотографов-анималистов Сибири. О дате и месте проведения встречи будет сообщено дополнительно.

Радостева Е.С.,

методист, ПДО

Просмотров: 335 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0