menu
Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Итоги городской экологической акции «Помоги птице зимой»
19:59
Итоги городской экологической акции «Помоги птице зимой»

С 15 по 30 октября 2018 года на Городской станции юных натуралистов прошла традиционная городская экологическая акции «Помоги птице зимой». На нее поступило 260 работ из 32 образовательных учреждений города, из них 140 кормушек и 120 листовок.

Акция прошла по следующим номинациям:

«Каждой пичужке - наша кормушка» - конкурс на лучшую кормушку для зимующих птиц.

«Помоги птице зимой» - конкурс листовок.

Ребята с помощью педагогов и родителей создали удивительные и необычные кормушки. Они придали им самые разнообразные формы: домики, беседки, шалашики, грибки и т.д. Листовки красочно оформлены, разнообразны по мастерству исполнения и содержанию. Не пожалели ребята времени и сил работая с литературными источниками. Выяснили, какие корма для пернатых друзей необходимо закладывать в кормушки в осенне-зимний период.

Члены жюри и посетители выставки отметили, что на конкурс было представлено большое количество работ. Ребята проявили выдумку, фантазию, творческие способности. С 29 октября по 9 ноября из детских работ организована выставка. На ней можно увидеть самые разнообразные кормушки: лотки, домики, кормушки-бункеры. Многие из них изготовлены из так называемого «бросового» материала - бутылок, пластмассовой тары. Простота изготовления и малая себестоимость были одним из критериев конкурса, и благодаря находчивости и творчеству ребят бутылки превращались в красивые функциональные кормушки.

30 октября состоялся праздник «Птичий переполох», на котором были награждены победители акции» (список победителей смотрите здесь). В результате акции ребята узнали о птицах, зимующих в нашем городе, поняли, что птицам зимой необходима помощь человека. Эта работа приносит ребятам большую радость и удовлетворение. Они понимают, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле.

Корпусов Н.А.,

зав. биологическим отделом

Просмотров: 755 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0