menu
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Подводим итоги городской выставки «Зимняя сказка»
17:15
Подводим итоги городской выставки «Зимняя сказка»

С 8 по 15 декабря 2017 года на Городской станции юных натуралистов» проводилась XI городская выставка юных аранжировщиков «Зимняя сказка». Участниками конкурса стали учащиеся из общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования города Кемерово. Этот конкурс стал уже традиционным, его характерная особенность в том, что все работы изготовлены из природного материала с использованием современных флористических аксессуаров, искусственных цветов, хвои.

Все представленные экспонаты выполнены на высоком эстетическом уровне с использованием различных флористических техник и приемов. Участники выставки в состязательной форме имели возможность продемонстрировать свою творческую фантазию и мастерство!

В конкурсе приняли участие 114 детей из 18 образовательных учреждений города, в том числе 6 учреждений дополнительного образования. Юные флористы продемонстрировали свое мастерство в следующих номинациях:

  • «Новогодняя красавица» - флористическая елочка
  • «Цветущая зима» - праздничная настенная флористическая композиция
  • «Новогодняя открытка» - оригинальные варианты оформления новогоднего поздравления
  • «Новогодний сувенир» - игрушки, гирлянды, небольшой подарок на память новогодней тематики и пр.
  • «Стильные преобразования» -   арт - объект

15 декабря прошло торжественное награждение победителей и активных участников конкурса. Лучшие работы представлены к участию в областном конкурсе «Рождественский букет», который пройдет с 15 декабря 2017 года на областной детской эколого-биологической станции.

За время работы выставки-конкурса педагогами ГорСЮН проведена 31 экскурсия для 250 учащихся школ города. Выставка заинтересовала не только детей, но и взрослых. Ее посетили родители, педагоги и даже ветераны педагогического труда городского совета ветеранов труда и войны. Во время экскурсий для посетителей выставки проводились мастер-классы по новогодней аранжировке:

  • Изготовление новогодней игрушки из природного материала
  • Новогодний сувенир – мини-ёлочка

Конкурс завершился, а сказка продолжается!

Зимина Е.Г.,

зав. отделом фитодизайна

 

Просмотров: 810 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0