menu
Главная » 2017 » Апрель » 15 » Итоги интернет-марафона «У каждой пташки - свои замашки»
12:38
Итоги интернет-марафона «У каждой пташки - свои замашки»

С 1 по 12 апреля 2017 года в рамках Года экологии, акции «Дни защиты от экологической опасности» и в честь международного Дня птиц в официальной группе Городской станции юных натуралистов ВКонтакте прошел интернет-марафон «У каждой пташки - свои замашки». В марафоне мог принять участие любой желающий. Для этого нужно было каждый день ответить на один вопрос о птицах, опубликованный в группе.

По итогам предварительного опроса в марафоне планировали принять участие 33 человека, в действительности участников было 12. Они старательно выполняли задания и разгадывали орнитологические загадки, подготовленные заведующим биологическим отделом МБОУДО «ГорСЮН» Н.А.Корпусовым. Нужно было определить птиц по их словесному описанию, по характерным признакам, по фотографиям, отметить занесенных в Красную книгу Кемеровской области, вспомнить произведения литературы и искусства, в которых упоминались бы птицы.

Марафонцам было полезно видеть ответы друг друга – они могли не только находить нужную информацию, но и убедительно доказывать, что именно их ответ является единственно верным.

По итогам марафона места распределились следующим образом:

1 место и звание «Главный друг птиц» - Дарья Гончар (41 балл), МАОУ «СОШ №14», 2 «А» класс;

2 место и звание «Замечательный друг птиц» - Вадим Ледяев (40 баллов), МБОУ «СОШ №37 им. Новикова Г.Г.», 5 "Г" класс;

3 место и звание «Большой друг птиц» - Е.В.Каргина (34 балла), педагог дополнительного образования МБОУДО «ГорСЮН».

Победители интернет-марафона получат грамоты МБОУДО «ГорСЮН» и призы - пригласительный билет в историко-культурный и природный музей-заповедник "Томская Писаница".

Радостева Е.С.,

методист

Просмотров: 590 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0