menu
Главная » 2020 » Апрель » 13 » Итоги интернет-марафона «У каждой пташки - свои замашки»
10:47
Итоги интернет-марафона «У каждой пташки - свои замашки»

В соответствии с планом деятельности управления образования администрации города Кемерово с 23 марта по 11 апреля 2020 года в официальной группе Городской станции юных натуралистов социальной сети ВКонтакте прошел традиционный весенний интернет-марафон «У каждой пташки - свои замашки». Мероприятие состоялось в рамках акции "Дни защиты от экологической опасности" и было приурочено к Международному дню птиц.

В марафоне участвовали 65 человек из 32 образовательных учреждений города Кемерово, а также по 1 участнику из города Тайга (Кемеровская область) и из села Глядень (Алтайский край).

Школьники и педагоги старательно выполняли задания и разгадывали орнитологические загадки, подготовленные заведующим биологическим отделом МБОУДО «ГорСЮН» Н.А.Корпусовым и методистом Радостевой Е.С. Нужно было определить птиц по их словесному описанию, по характерным признакам, по фотографиям, отметить занесенных в Красную книгу Кемеровской области, вспомнить произведения литературы и искусства, в которых упоминались бы перелетные птицы. Участники интернет-марафона с интересом ждали вопросы и читали ответы друг друга, 13 человек ответили на все вопросы марафона.  Лучшие из них получат грамоты управления образования администрации города Кемерово и призы - пригласительный билет в историко-культурный и природный музей-заповедник "Томская Писаница" и набор открыток "Птицы Сибири", предоставленный Алтайским отделением Союза охраны птиц России.

После подсчёта баллов места распределились следующим образом:

1 место и звание «Главный друг птиц» - среди школьников Анастасия Цыганкова, МАОУ "СОШ №85", 9 А класс, среди педагогов Обухова Татьяна Игоревна, педагог дополнительного образования МБОУДО «ГорСЮН»;

2 место и звание «Замечательный друг птиц» - среди школьников Виталий Хамидулин, МАОУ "СОШ №94", 7 класс, среди педагогов Артемьева Наталья Петровна, учитель географии МБОУ "СОШ №15";

3 место и звание «Большой друг птиц» - Павлова Анастасия, МБОУ «СОШ №31», 7 класс; Сморкалова Таисия, МАОУ "СОШ №14", 1Б класс; Дубоделов Макар, МАОУ "СОШ №14", 5А класс; Хадралиев Роман, МБОУ "СОШ 92", 7Г класс.

Победители веб-квеста получат грамоты управления образования администрации города Кемерово и призы - пригласительный билет в историко-культурный и природный музей-заповедник "Томская Писаница" и набор открыток "Птицы Сибири", предоставленный Алтайским отделением Союза охраны птиц России.

 

Радостева Е.С., методист, ПДО

МБОУДО «ГорСЮН»

Просмотров: 319 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0