В соответствии с календарным планом работы управления образования администрации города Кемерово на 2019-2020 учебный год 27 сентября 2019 года МБОУДО «ГорСЮН» провела IХ городской слёт юных экологов. В нём приняли участие 60 юных экологов из 15 образовательных учреждений, в том числе из трёх учреждений дополнительного образования.
По итогам слёта места распределились следующим образом:
1. В индивидуальном зачете по сумме набранных баллов
I место – Иванов Родион, д/о «Линнея» МБОУДО «ЦДОД им. В.Волошиной», 11 класс МБНОУ «ГКЛ» (руководитель Аверина Екатерина Павловна, педагог дополнительного образования);
II место – Дедова Диана, д/о «Исследователь природы», «Туристы-экологи», МБОУДО «ГорСЮН», 10 класс МБОУ «СОШ № 95» (руководители Глазырина Софья Ивановна, Морозова Анастасия Александровна, педагоги дополнительного образования);
III место – Попов Борислав, д/о «Эколог» МБОУДО «ГорСЮН», 10 класс МБОУ «СОШ №16 им. Р.Г. Цецульникова» (руководитель Горячева Лариса Николаевна педагог дополнительного образования);
III место – Горланова Елена, д/о «Скарабей» МБОУДО «ЦДОД им. В.Волошиной», 10 класс МБНОУ «ГКЛ» (руководитель Радостева Александра Петровна педагог дополнительного образования).
2. В индивидуальном зачете по каждой номинации слёта
2.1. В номинации «Экология животных»:
I место – Мирзабекова Зарина, д/о «Эко-шаг» МБОУДО «ГорСЮН», 8 класс МБОУ «СОШ №40» (руководитель Ширяева Светлана Вячеславовна);
II место – Кузьмич Дарья, 10 класс МБОУ «СОШ № 31 им. В.Д. Мартемьянова» (руководитель Серяпина Белла Анатольевна, учитель биологии).
2.2. В номинации «Почвоведение»:
I место – Тумбинский Роман, 10 класс МБОУ «Лицей № 23» (руководители Иванова Людмила Яковлевна, учитель географии, Качаева Людмила Александровна, учитель биологии);
II место – Кряклина Надежда, 10 класс МБОУ «СОШ № 11» (руководитель Мокрушина Наталья Викторовна, учитель биологии);
III место – Бережных Диана, 8 класс МБОУ «СОШ № 24» (руководитель Иванникова Татьяна Анатольевна, учитель биологии).
2.3 В номинации «Экология растений»:
I место – Маркин Алексей, 10 класс МБОУ «Лицей № 23» (руководители Качаева Людмила Александровна, учитель биологии, Иванова Людмила Яковлевна, учитель географии);
II место – Пельц Юлия, 9 класс, МБОУ «Гимназия № 25» (руководитель Юрин Валерий Владимирович, учитель биологии)
III место – Денисова Ольга, 9 класс МБОУ «Гимназия № 21» (руководитель Каличкина Татьяна Михайловна, учитель биологии).
2.4. В номинации «Орнитология»:
I место – Глазырина Дарья, д/о «Исследователь природы», «Туристы-экологи», МБОУДО «ГорСЮН», 8 класс МБОУ «Лицей № 62» (руководители Глазырина Софья Ивановна, Морозова Анастасия Александровна, педагоги дополнительного образования);
II место – Белякова Софья, 9 класс МБОУ «Гимназия № 25» (руководитель Юрин Валерий Владимирович, учитель биологии);
III место – Тимошенко Софья, 10 класс МБОУ «Лицей № 23» (руководители Качаева Людмила Александровна, учитель биологии, Иванова Людмила Яковлевна, учитель географии).
2.5. В номинации «Гидробиология»:
I место – Овчинников Дмитрий, д/о «Линнея» МБОУДО «ЦДОД им. В.Волошиной», 10 класс МБНОУ «ГКЛ», (руководитель Аверина Екатерина Павловна педагог дополнительного образования);
II место – Попова Анастасия, 9 класс МБОУ «Гимназия № 25», (руководитель Юрин Валерий Владимирович, учитель биологии);
III место – Меньшикова Ксения, 8 класс МБОУ «ООШ № 56» (руководитель Вологдина Надежда Владимировна, учитель химии и географии).
2.6 В номинации «Экология и охрана природы»:
I место – Михайлова Дарья, 9 класс МБОУ «СОШ № 16» (руководитель Табакаева Валентина Юрьевна, учитель биологии);
II место – Марданова Екатерина, т/о «Друзья природы» МБОУДО «ЦТ Заводского района» г. Кемерово, 7 класс МБОУ «СОШ № 7», (руководитель Красикова Алёна Олеговна, педагог дополнительного образования);
III место - Салимов Станислав, 9 класс МБОУ «Гимназия № 21», (руководитель Каличкина Татьяна Михайловна, учитель биологии). |