menu
Главная » 2018 » Апрель » 9 » Итоги регионального этапа форума «Зелёная планета 2018»
15:15
Итоги регионального этапа форума «Зелёная планета 2018»

С 12 февраля по 31 марта 2018 года проходил региональный этап конкурсов Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2018». Форум проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России. В 2018 году форум приурочен к проведению Года добровольца (волонтера).

На конкурс поступило 155 работ от 175 учащихся и детских коллективов из 21 образовательного учреждения. В региональном этапе конкурсной программы участвовали работы учащихся по четырём номинациям:

  • «Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых проектных работ о результатах социально-полезной добровольческой экологической деятельности детского коллектива
  • «Зелёная планета глазами детей» – «Добрые дела» - конкурс рисунков и плакатов с изображением «Добрых дел».
  • «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих добрые дела.
  • «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о добрых делах, театрализованные постановки и выступления агитбригад.

Больше всего работ поступило в номинации «Зелёная планета глазами детей». Участники в своих работах изобразили добрые дела, выполняемые самими ребятами, а также любимых героев мультфильмов, творящих добро в сказках. На конкурсе также были представлены экологические плакаты, призывающие творить добро. На конкурс поделок в основном поступили работы, изображающие персонажей сказок.

Все работы участников, занявшие призовые места, отправлены на Всероссийский этап Форума, итоги которого будут подведены осенью текущего года.

Луконкина Л.А.,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 1603 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0