menu
Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Состоялся IX городской слёт юных экологов
11:21
Состоялся IX городской слёт юных экологов

27 сентября 2019 года на базе МБФСУ «СШОР №3», которая находится на территории особо-охраняемого объекта местного значения «Природный комплекс Рудничный бор», состоялся IX городской слёт юных экологов. В слёте приняли участие 60 учащихся 8-10 классов из 15 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Кемерово.

Основная цель проведения слёта - развитие исследовательской и природоохранной деятельности учащихся, поддержка их интереса к знаниям в области биологии и экологии, а также формирование ответственного отношения к природным богатствам родного края.

С приветственным словом к участникам слёта обратились Никифорова Ирина Витальевна, заведующая отделом экологической информации ГКУ КО "Областной комитет природных ресурсов" и Поляков Александр Дмитриевич, канд. биолог. наук, доцент кафедры зоотехнии ФГБОУ ВО «Кузбасская ГСХА», академик и почетный доктор МАЕ, профессор РАЕ, заслуженный работник науки и образования РАЕ, член комиссии по редким и исчезающим животным, эксперт Русского географического общества.

К работе жюри были приглашены ведущие специалисты и научные сотрудники высших учебных заведений, областного комитета природных ресурсов, административные и педагогические работники образовательных учреждений.

Участники слёта показали свои знания в области экологии животных и растений, гидробиологии, почвоведения и охраны природы, а также узнали много познавательного и интересного, приобрели новых друзей и единомышленников.

По результатам выполненных заданий всех этапов слёта командам-участникам были вручены грамоты. Победители и призёры по результатам индивидуального и командного зачета будут награждены дипломами управления образования администрации города Кемерово и рекомендованы для участия в областном слёте юных экологов весной 2020 года.

Рогова Л.В.,

зав. отделом экологии и охраны природы

Просмотров: 355 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0