menu
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Юннаты ГорСЮН в Новосибирске
17:18
Юннаты ГорСЮН в Новосибирске

Юннаты детских объединений Городской станции юных натуралистов с 13 по 15 апреля 2018 года побывали в Новосибирске. Цель поездки – участие в научно-практической конференции эколого-биологической направленности «Юный биолог», которую ежегодно проводит МУП «Новосибирский зоопарк имени Р.А.Шило» совместно с Новосибирским государственным аграрным университетом и Институтом систематики и экологии животных СО РАН.

Члены научного общества учащихся «Юный исследователь природы» МБОУДО «ГорСЮН», которое впервые участвовало в этой конференции, представили три исследовательских работы в номинациях «Животные Сибири и их роль в природе» и «Мониторинг и биоиндикация окружающей среды». По итогам очного представления докладов Скалозубова Юлиана (д/о «Лесные следопыты») заняла второе место, Шульгина Елизавета (д/о «Исследователи природы») – третье.

Поездка получилась насыщенной: пешие прогулки по Новосибирску, экскурсии в зоопарк и океанарий, посещение балета «Корсар» Новосибирского государственного театра оперы и балета.  Ребята побывали в гостях у клуба юного биолога при Новосибирском зоопарке, где им очень понравились сурикаты, белка-летяга и другие обитатели зооуголка. Юннаты помогли их покормить и еще раз прошли по зоопарку в сопровождении руководителя клуба Собяниной
Татьяны Сергеевны.

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Морозова А.А., методист,

Глазырина С.И.,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 473 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0