menu
Главная » 2016 » Май » 11 » Юннаты отчитались перед своими родителями
15:54
Юннаты отчитались перед своими родителями

7 мая 2016 года в отделе экологии и охраны окружающей среды состоялась встреча юннатов отдела, их родителей и педагогов по итогам 2015-2016 учебного года. Мероприятие прошло под густыми кронами Рудничного соснового бора – природного сокровища Кемерова.

В течение учебного года учащиеся отдела экологии и охраны окружающей среды принимали активное участие в лесохозяйственной и природоохранной деятельности. Юннаты проводили лесопосадки, вели очистку бора от валежника и захламления, развешивали скворечники и кормушки, благоустраивали места отдыха, патрулировали бор, участвовали в экспедициях, научно-практических конференциях, олимпиадах и конкурсах разных уровней. На двенадцать научно-практических конференций ребята представили 14 исследовательских работ, некоторые из них заняли призовые места (например, Балубова Екатерина заняла 5 первых мест и одно второе на конференциях городского, областного и межрегионального уровня!).

Во время встречи лучшие юннаты были отмечены грамотами за активное участие в жизни отдела и за победы в научно-практических конференциях, а их родители были

награждены благодарственными письмами МБОУДО «ГорСЮН» за достойное воспитание детей. Педагоги, а также заведующая отделом Тамара Михайловна Чистова поздравили ребят с их достижениями, сказали много теплых слов о своих воспитанниках и пожелали успехов в исследовательской деятельности.

После торжественной части состоялось чаепитие, а затем педагоги Василий Васильевич Попсуй и Лариса Николаевна Горячева провели экскурсию по экологической тропе соснового бора.

Григорьева И.Н.,

методист

Просмотров: 505 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0