menu
Главная » 2018 » Июнь » 21 » Юннаты отправились в экологическую экспедицию
13:25
Юннаты отправились в экологическую экспедицию

С 20 июня по 2 июля 2018 года учащиеся Городской станции юных натуралистов – члены НОУ «Юный исследователь природы», победители исследовательских конференций, олимпиад и других конкурсов естественнонаучной направленности - отправятся в экологическую экспедицию в Кузнецкий Алатау. В течение тринадцати дней 12 юных экологов под руководством двух педагогов будут изучать природу родного края и проводить экологические исследования. Маршрут экспедиции пройдет по району Поднебесных Зубьев и до высшей точки Кемеровской области - горы Большой зуб.

В программе экспедиции: занятия, экскурсии, работы над индивидуальными исследовательскими темами, а также прогулки, игры, вечера у костра. Во время экспедиции ребята будут обучаться ориентированию на местности, познакомятся с миром живой природы родного края, освоят методики исследовательской деятельности в природе, отработают навыки экологически грамотного поведения, а также проведут самостоятельные исследования по ботанике, зоологии, гидробиологии, почвоведению, лесоводству. В дальнейшем результаты исследований, выполненных в экспедиции, будут представлены на исследовательских конкурсах естественнонаучной направленности.

Подобные исследования Кузнецкого Алатау уже проводились Городской станцией юных натуралистов в девяностых годах. С 2015 года одна из лучших юннатских традиций - летние экологические экспедиции – была возрождена на станции юннатов: эта экспедиция станет уже третьей.  Юннаты и педагоги ГорСЮН посвящают ее 100-летию юннатского движения в России.

Шапошник И.Б., директор МБОУДО «ГорСЮН»

Морозова А.А., методист

Глазырина С.И., педагог дополнительного образования

Просмотров: 442 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0