menu
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Юннаты следят за сохранением бора
15:46
Юннаты следят за сохранением бора

Рудничный бор – уникальный лес, расположенный в центре кузбасской столицы, и кемеровчане им очень дорожат. Не стоят в стороне и юные жители города. Юннаты городской станции юных натуралистов на протяжении многих лет следят за сохранением бора, проводят научные исследования его природы.

В настоящее время, после придания бору статуса особо охраняемой природной территории (ООПТ), бор переживает новую веху. Перед его защитниками стоит задача - преодолев потребительское отношение горожан к его природе, освободить территорию бора от возведенных в различные годы антропогенных объектов.

4 сентября 2020 года юные экологи, участники Городского детско-юношеского общественного экологического движения «Кузнецкая волна», действующего при МБОУДО «ГорСЮН», совместно с сотрудниками администрации города Кемерово спасли от возможной гибели около 100 сеянцев сосны - при разборе одного из самых крупных объектов в бору, недостроенного здания канатной дороги, они могли погибнуть. Молодые деревца были заботливо выкопаны и пересажены на открытые участки бора.

Руководитель движения «Кузнецкая волна»,

педагог МБОУДО «ГорСЮН»

Ширяева С.В.

Просмотров: 769 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0