menu
Главная » 2019 » Апрель » 22 » Юннаты в «Кузбасском технопарке»
14:57
Юннаты в «Кузбасском технопарке»

19 апреля 2019 года учащиеся детского объединения «Эко-шаг» Городской станции юных натуралистов посетили «Кузбасский технопарк». Во время экскурсии школьники познакомились с тенденциями научно-технического прогресса, направленными на совершенствование условий труда работников угольной отрасли и промышленных предприятий Кемеровской области. Современный мир постоянно претерпевает различные изменения, которые затрагивают все сферы общества. Ребята узнали, что сегодня и рабочие профессии требуют от людей получения новых знаний и навыков их применения. А АО «Кузбасский технопарк» постоянно внедряет и отрабатывает технологии, способствующие развитию технологий производства и условий труда работников промышленности.

Андрей Геннадьевич Ушаков, ведущий специалист центра управления проектами, поделился с ребятами интересными фактами из истории создания и предназначения технопарка.

Первое, куда отправились юные кемеровчане, была компания «Горный-ЦОТ», которая занимается улучшением условий труда, охраной труда и промышленной безопасностью производственных объектов.

Группа компаний «Горный-ЦОТ», «ВостЭКО», и НАО «Научный центр промышленной безопасности» совместно с Кузбасским технопарком запустили научно-просветительский проект – геологический музей. В его стенах экскурсовод Дарья Трубицына познакомила ребят с коллекцией минералов и окаменелостей, насчитывающей нескольких сотен экземпляров. Удивительные образцы собраны со всего света: есть минералы из России, Казахстана, США, Китая, Бразилии и других стран. Юннаты с большим интересом восприняли информацию об экспонатах, которых в геологическом музее представлено почти 500.

В продолжение экскурсии дети посетили офисные помещения технопарка, сближающие и объединяющие в одном пространстве самых разных людей – творческих и мыслящих.

Завершилась экскурсия в конференц-зале, где проходят наиболее значимые для Кузбасса мероприятия, и где А.Г.Ушаков ответил на интересующие ребят вопросы.

 

Ширяева С.В.,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 327 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0