menu
Главная » 2019 » Август » 26 » Мастер-классы в День Шахтера
15:00
Мастер-классы в День Шахтера

24 августа 2019 года коллектив Городской станции юных натуралистов традиционно принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня шахтёра.

В парке Победы имени Г.К. Жукова был проведен мастер-класс по изготовлению информационного буклета «Природа шахтерского края». Под руководством педагогов-организаторов юные кемеровчане делали буклеты о распространённых - и в то же время интересных представителях флоры и фауны Кузбасса. В процессе работы школьники с энтузиазмом отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

Здесь же была организована выставка животных уголка живой природы биологического отдела «Домашний зоопарк». Гости выставки получили возможность увидеть пять видов неядовитых змей, 2 вида ежей, три вида черепах, а также подержать в руках этих экзотических животных, получить консультацию по вопросам их содержания и разведения, и ухода за домашними питомцами.

На площади возле драматического театра прошёл мастер-класс «Подарок шахтеру». Горожане под руководством опытных педагогов отдела фитодизайна смогли научиться изготовлению бутоньерки, выполненной из различных незатейливых цветов, растущих на дачных участках: агератума, льна, алиссума, ромашки, рудбекии, амаранта, цинерарии, в выращивании и уходом за которыми принимали участие учащиеся Городской станции юных натуралистов.

Горожане неподдельно интересовались животным и растительным миром Кузбасса, с удовольствием принимали участие в мастер-классах и делали селфи с животными.

Луконкина Л.А.,

ПДО, зав. организационно-массовым отделом

Просмотров: 400 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0