menu
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Конференция исследовательских работ юннатов МБОУДО «ГорСЮН»
11:02
Конференция исследовательских работ юннатов МБОУДО «ГорСЮН»

30 ноября 2016 года на Городской станции юных натуралистов состоялась XXVII городская конференция исследовательских работ учащихся МБОУДО «ГорСЮН» «Юный исследователь природы». Конференция проводится ежегодно с целью развития практико-ориентированного исследовательского потенциала учащихся и детских объединений естественнонаучной направленности.

Для участия в конференции было представлено 27 работ от 32 юннатов из 12 детских объединений МБОУДО «ГорСЮН». На конференции работали 5 секций: «Человек и его здоровье», «Зоология и экология животных», «Экология и охрана окружающей среды», «Ботаника и экология растений» и «Юный натуралист».

В своих докладах ребята рассказывали о самых разнообразных вопросах: об изучении популяции касатика приземистого на территории Рудничного бора, о влиянии подлеска на рост и развития сосны обыкновенной; о выращивании дуба обыкновенного разными способами; об исследовании лесных насаждений в районе Поднебесных зубьев Кузнецкого Алатау. Юннаты делились тем, как они наблюдали за зимующими птицами на кормушках в деревне Красновка, определяли  вредителей  лиственных  пород  на  территории  Елыкаевского лесничества, изучали видовое разнообразие дневных бабочек, клопов, жуков Кузнецкого Алатау, рассматривали влияние удобрений на некоторые характеристики почв на территории  пришкольных участков в районе ФПК.

Участников конференции поддерживали их педагоги и родители. Работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли методисты и педагоги Городской станции юных натуралистов. Основными критериями оценки докладов явились научно-практическая значимость, владение информацией по изучаемому вопросу, умение докладчика вести дискуссию, оформление работы, наличие и качество демонстрационного материала.

Победители конференции награждены дипломами. Лучшие работы будут отправлены на городские и областные конкурсы исследовательских работ естественнонаучной направленности.

Глазырина Софья Ивановна,

методист, руководитель «НОУ» «Юный исследователь природы» 

Просмотров: 577 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0