menu
Главная » 2016 » Июнь » 2 » Конкурс растениеводов «Цветок в подарок»
16:25
Конкурс растениеводов «Цветок в подарок»

27 мая 2016 года на Городской станции юных натуралистов были подведены итоги конкурса юных растениеводов «Цветок в подарок», цель которого - объединение детских коллективов для демонстрации практических навыков учащихся и обмен опытом в области растениеводства. Конкурс является традиционным в отделе и приурочен к Международному Дню растений, который проходит в России 18 мая.

Конкурс проводится по двум номинациям:

  • Листовка «Первоцвет» (для учащихся)
  • Презентация о проделанной работе (для педагогов)

В конкурсе приняли участие все педагоги отдела растениеводства: Клинцова Т.В. (д/о «Хризантема»), Масленникова Л.Г. (д/о «Мир цветов»), Попова Л.Н. (д/о «Ромашка»), Хромова Н.П. («Зимний сад»), Москаленко А.Ю. (д/о «Жасмин»), Тазеева И.В. (д/о «Экосад»), Ажичакова Е.С. («Знатоки природы»), Шиканова А.М. (д/о «Природа и искусство»).

Работы были представлены в виде презентаций, включавших отчет о различных формах проделанной работы, в том числе: посадка растений для подарка родителям, выгонка тюльпанов, черенкование комнатных растений, оформление клумб черенками герани. Учащиеся не только научились навыкам наблюдения и пересадки растений, но и проявили свои творческие способности. В номинации «Листовка «Первоцвет» учащиеся изобразили в своих работах первоцветы с лозунгами, призывающими к природоохранной деятельности.

Победители были награждены дипломами МБОУДО «ГорСЮН».

Хромова Н.П., 

зав. отделом растениеводства,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 647 | Добавил: ГорСЮН | Теги: цветок в подарок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0