menu
Главная » 2017 » Июнь » 6 » ЛЕТНЯЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ПРИРОДЫ - 2017»
11:41
ЛЕТНЯЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ПРИРОДЫ - 2017»

5 июня 2017 года в Рудничном сосновом бору на территории отдела экологии и охраны природы начала свою работу летняя экологическая школа «Юный исследователь природы -2017». 15 школьников из 6 образовательных учреждений города в возрасте 10 – 14 лет, члены НОУ, проявляющие интерес к изучению природы, будут осваивать методики исследовательской деятельности в естественных условиях и заниматься природоохранными акциями.

Цель работы школы - содействие формированию у учащихся ответственного отношения к природе родного края через организацию практической природоохранной и исследовательской деятельности школьников.

Работа летней экологической школы будет организована по трем направлениям: учебно-исследовательская, практическая природоохранная и организационно-массовая деятельность. Педагогами Городской станции юных натуралистов будут проведены занятия по ботанике, зоологии, гидробиологии, экологическому мониторингу, картографии и основам фото- и видеосъемки живых объектов. Также ребята под руководством своих наставников будут заниматься индивидуальной исследовательской деятельностью по изучению состояния Рудничного соснового бора, а собранный материал планируется представить на конференциях естественнонаучной направленности в течение следующего учебного года.

В день открытия школы состоялась экскурсия по экологической тропе бора и были намечены направления исследовательских работ.

С.И. Глазырина,

руководитель летней экологической школы

Просмотров: 435 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0