menu
Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Мастер-класс «Изготовление съедобной игрушки для птиц»
15:03
Мастер-класс «Изготовление съедобной игрушки для птиц»

1 ноября 2019 года на базе Городской станции юных натуралистов прошел мастер-класс «Изготовление съедобной игрушки для птиц» под руководством педагогов дополнительного образования О.А. Дмитриевой и И.В. Титовой.

С наступлением холодов птицам, которые остаются зимовать в Сибири, все труднее добывать себе пищу. Неравнодушные юные натуралисты с помощью сподручных средств изготовили для них красивые и очень питательные «игрушки».

Целью данного мастер-класса являлось повысить знания ребят в области зоологии, экологии и природоохранной деятельности. На занятии учащиеся из «ОШИ №27» и школы № 97 узнали много интересного о зимующих птицах Кузбасса и научились самостоятельно изготавливать съедобные «игрушки» для птиц.

Атмосфера на мастер-классе побуждала творить красоту. Ребята с удовольствием приступили к увлекательному занятию. Подвески разнообразной формы из круп, семян и ягод, развешенные ребятами на ветках деревьев, привлекут маленьких друзей, которые будут с удовольствием лакомиться приготовленными угощениями.

Дмитриева О.А.,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 408 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0