menu
Главная » 2019 » Апрель » 18 » Мастер-класс «Пасхальный сувенир»
16:13
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха — главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. В пасхальной флористике используются традиционные атрибуты Светлого праздника, символизирующие возрождение к новой жизни — это и яички, и гнездышки, и птички, и первые весенние цветы, ветки вербы и свежая зелень.

В преддверии главного христианского праздника в рамках городской выставки «Флористическая радуга» 17 апреля на городской станции юных натуралистов прошел мастер–класс «Пасхальный сувенир». В нем приняли участие 20 детей из детского дома № 102.

В ходе мастер-класса учащиеся под руководством педагогов дополнительного образования отдела фитодизайна Зиминой Елены Георгиевны и Посадской Ольги Владимировны изготовили с использованием картона, фетра, бусин и тесьмы декоративных петушков, которые могут стать самостоятельным подарком или могут быть использованы во флористических пасхальных композициях. В процессе работы ребята проявили заинтересованность, фантазию и умение самостоятельно изготавливать поделки по образцам и шаблонам. В завершении мастер-класса было сделано групповое фото с яркими, оригинальными поделками, которые создали радостное настроение в ожидании светлого праздника.

Посадская О.В.,ПДО

Просмотров: 339 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0