menu
Главная » 2019 » Май » 10 » Мастер-классы в День Победы
11:27
Мастер-классы в День Победы

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников. По инициативе управления образования администрации города Кемерово в Парке Победы им. Г.К. Жукова в одном из центральных мест проведения культурных мероприятий в городе Кемерово 9 мая 2019 года прошли тематические выставки и мастер-классы декоративно-прикладного и художественного творчества с участием учреждений дополнительного образования.

Педагоги Городской станции юных натуралистов представили мастер-класс по художественному творчеству «Салют Победе!», по изготовлению бутоньерки «Во славу Победы!», по изготовлению веточки цветущей яблони «Цветок Победы», а также выставку животных уголка живой природы «Мой домашний питомец». Многие горожане захотели научиться изготавливать бутоньерку с использованием георгиевской ленты и искусственных цветов, чтобы с гордостью носить один из самых популярных символов современной России. С праздничным настроением украшали живые ветки бумажными цветами, в результате получалась похожая на яблоню "веточка Победы".

Юные участники праздника с большим старанием рисовали салют Победы,георгиевскую ленту и военную технику. Горожане получили возможность увидеть 5 видов неядовитых змей, 2 вида черепах и самых крупных моллюсков ахатин. Со всеми желающими были проведены консультации по содержанию животных в условиях квартиры.

Луконкина Л.А.,

педагог-организатор, ПДО

Просмотров: 375 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0