menu
Главная » 2018 » Август » 27 » Мастер-классы в День Шахтера
15:15
Мастер-классы в День Шахтера

25 августа 2018 года в г. Кемерово отмечался День Шахтера – это один из основных праздников Кемеровской области. В Парке Победы имени маршала Г.К. Жукова педагоги МБОУДО «ГорСЮН» представили жителям города увлекательнейшие мастер-классы, в которых приняло участие около 1500 жителей и гостей города Кемерово. На мастер-классе «Подарок шахтеру» горожане под руководством опытных педагогов отдела фитодизайна смогли научиться изготовлению бутоньерки, выполненной из различных незатейливых цветов, растущих на дачных участках: агератума, льна, алиссума, ромашки, рудбекии, амаранта, цинерарии, а также для любителей селфи была подготовлена фото зона с подсолнухами.

На выставке «Домашний зоопарк» горожане не только смогли полюбоваться животными, но и получили консультацию по вопросам содержания, разведения и ухода за домашними питомцами. Гости выставки получили возможность пообщаться с понравившимися животными и даже подержать их в руках.

Педагоги-организаторы представили викторину «Шахтерский Кузбасс», где в игровой форме горожане проверили свои знания об истории возникновения шахтерского края. В игре «Кем быть?» свои силы попробовали самые маленькие жители нашего города, которые в театрализованной форме изображали представителей разных профессий Кузбасса.

Волченкова И.В.,

педагог дополнительного образования

 

 

Просмотров: 547 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0