menu
Главная » 2016 » Январь » 12 » Мастерская Деда Мороза-2016
15:32
Мастерская Деда Мороза-2016

Символом наступившего года считается огненно-красная обезьяна. Именно поэтому особенно актуальны новогодние сувениры в виде обезьян в различных техниках.  На мастерской Деда Мороза, традиционно состоявшейся  в новогодние каникулы,  ребятам  из разных объединений Городской станции натуралистов было предложено сделать символ 2016 года своими руками.

Такую поделку можно изготовить даже из подручных материалов, но на прошедшем мастер-классе педагоги Ирина Валерьевна Червова и Яна Вячеславовна Литвинович предложили совершенно новые, оригинальные идеи по созданию мартышек из соленого теста, фетра, пряжи, бумаги и даже кофе. Участникам мастер-класса была

 

предоставлена возможность выбрать понравившийся вариант из восьми возможных, и под руководством педагогов самостоятельно сделать игрушку. Больше всего было желающих выполнить мягкую  обезьянку из фетра и шерсти (см. мастер-класс).  За два часа работы мастерской все дети справились с работой,  успели выполнить новогодние сувениры для своих родственников и друзей.

 

Червова Ирина Валерьевна,

педагог дополнительного образования, 

зав.секцией фитодизайна

 

Просмотров: 497 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0