menu
Главная » 2015 » Апрель » 27 » Моя профессия – педагог
11:20
Моя профессия – педагог

23 апреля 2015 года состоялась самопрезентация «Моя профессия – педагог», где молодые педагоги Городской станции юных натуралистов рассказали о себе и своих достижениях.

Научно доказано, что начальный период вхождения в профессиональную среду специфичен своей напряженностью, важностью для личностного и профессионального развития начинающего педагога. От того, как пройдет этот период, зависит, состоится ли новоявленный педагог как профессионал. Начиная свою трудовую деятельность, молодой педагог сталкивается с целым рядом проблем: он ощущает собственную несостоятельность, опасается критики администрации и опытных коллег, постоянно волнуется,  боясь что-то упустить или забыть. Чтобы эта неудовлетворенность своей деятельностью не стала привычным состоянием, педагогу необходима целенаправленная помощь. В нашем учреждении у каждого начинающего педагога есть наставник и методист, оказывающий помощь в организации образовательного процесса. В рамках самопрезентации «Моя профессия – педагог» молодым специалистам была предоставлена  возможность проанализировать свою работу за учебный год, поделиться с коллегами планами на будущее, высказать свои пожелания, отметить затруднения и удачи.

Перед самопрезентацией все молодые педагоги, а их у нас 5 человек, провели открытые занятия, оформили выставку методических материалов, разработанных к общеразвивающей программе.

В начале мероприятия прошла игра на внимательность «Узнай себя», а завершилось

оно мозговым штурмом «Педагог дополнительного образования - это…», где педагоги – опытные и молодые, независимо друг от друга, – выработали пожелания к тому, каким они хотят видеть идеального педагога дополнительного образования.

В заключение мероприятия с напутственными словами выступили директор ГорСЮН Шапошник И.Б. и  заместитель директора по УВР Заболотнова Ю.В. В теплой атмосфере они вручили педагогам сертификаты, подарки и пожелания «Молодому педагогу дополнительного образования».

Знаменская М.И., 

методист 

Больше фотографий здесь 

Просмотров: 726 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0