menu
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Областная профильная смена «ЭКО-отряды РДШ»
13:28
Областная профильная смена «ЭКО-отряды РДШ»

С 20 по 25 сентября 2018 года учащиеся МБОУДО «ГорСЮН» приняли участие в областной профильной смене «ЭКО-отряды РДШ», прошедшей на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка».

В течение пяти дней ребята из эколого-биологических коллективов «ГорСЮН» вместе с активными школьниками из других уголков Кузбасса, объединенные интересом к охране живой природы, погрузились в насыщенную деятельность РДШ.

Классные встречи РДШ со специалистами, в том числе с кандидатом биологических наук Александрой Владимировной Филиповой, Форум РДШ, конкурсы экологических инициатив и инсценировки экологических сказок, а также создание экосообразных видеороликов – далеко не полный список интересных дел участников смены.

Отряды посещали занятия по топонимике, занимались практической работой по измерению высоты деревьев, участвовали сразу в нескольких экологических квестах. Один из них – «Заповедными тропами» - в течение 3 дней для отрядов проводили учащиеся «ГорСЮН». Задания квеста включали в себя интеллектуальные загадки, работу с определителем растений, поиск следов животных, решение головоломок с картой особо охраняемых природных территории Кузбасса. Квест также содержал в себе полезную теоретическую информацию об отдельных памятниках природы Кузбасса, в том числе о Липовом острове и Шорском национальном парке.

Приятным дополнением стал небольшой поход на голубые скалы, недалеко от лагеря. Во время экскурсии ребята смогли почувствовать себя юными туристами, совершив подъем и спуск по холмистой местности, по дороге ближе знакомясь с осенней флорой Кузбасса.

Учащиеся «ГорСЮН» также примут участие в работе областного экологического совета школьников, состав которого был утвержден на смене.

Колесников Павел Владимирович,

зав. отделом экологии и охраны природы,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 505 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0