menu
Главная » 2019 » Январь » 18 » Областной литературный конкурс «Записки натуралиста»
11:42
Областной литературный конкурс «Записки натуралиста»

Уже в третий раз на Городской станции юных натуралистов проходит настоящий праздник для юных любителей природы и словесности - 15 января 2019 года здесь собрались участники областного литературного онлайн-конкурса «Записки натуралиста-2018», чтобы подвести его итоги.

Конкурс был посвящен 300-летию образования Кузбасса. Всего в состязании приняли участие 97 учащихся из 44 образовательных организаций и 7 городских округов. Рассказы и эссе размещались в официальной группе МБОУДО «ГорСЮН» в социальной сети ВКонтакте, что дало ребятам возможность не только представить свои работы, но и узнать, о чём пишут другие.

Юные литераторы, а также их педагоги писали о своих встречах в дикой природе и в повседневной жизни с самыми разнообразными животными, а также впервые за историю конкурса поделились своими стихами о природе родного края.

По результатам конкурса лучшие работы были награждены дипломами Кемеровского областного отделения "Союза писателей Кузбасса" общероссийской общественной организации "Союз писателей России" и муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Городская станция юных натуралистов», а также благодарственными письмами Государственного казенного учреждения "Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области" и ценными подарками.

С конкурсными работами можно познакомиться в официальной группе ГорСЮН в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/gorsunkemerovo в разделе «Обсуждения». Лучшие работы будут рекомендованы к размещению на сайтах Союза охраны птиц России, Департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области, Дирекции особо охраняемых природных территорий и Городской станции юных натуралистов.

Радостева Е.С.,

методист

Просмотров: 496 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0