menu
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » «Осенние раскраски»
10:39
«Осенние раскраски»

С 30 октября по 9 ноября 2016 года на Городской станции юных натуралистов в рамках праздника «Осенние раскраски», посвящённого Дню осени, прошел конкурс «Осенние раскраски». В нем приняли участие 75 учащихся из 17 детских объединений МБОУДО «ГорСЮН» Цель конкурса - воспитание доброты, уважительного и внимательного, бережного отношения к природе.

Конкурс проходил в виде заочного этапа, на который были предоставлены творческие работы учащихся, и очного, на котором ребята представляли «Осенние» аксессуары, сделанные своими руками. 

Конкурс проходил по трем номинациям:

  • «Осенний аксессуар» - конкурсанту нужно изготовить осенний аксессуар в виде сумки, зонта, шляпки (аксессуар может быть один или в комплекте).
  • «Осень в интерьере» - конкурсанту нужно изготовить интерьерную настенную композицию.
  • «Дары осени» - конкурсанту нужно изготовить интерьерную настольную композицию.

В рамках конкурса в детских объединениях МБОУДО «ГорСЮН» были изготовлены интерьерные настольные и настенные композиции в различных техниках декоративно – прикладного искусства с обязательным использованием природных материалов.

Для того, чтобы участвовать в номинации «Осенний аксессуар», учащимся предстояло провести нелегкую творческую работу. Сумки, зонтики, шляпки украшались осенними листьями, цветами, плодами и ягодами. Для презентации своей работы учащиеся написали стихи, рассказы о своем аксессуаре, подобрали музыку и выучили движения для демонстрации аксессуаров.

Завершающим этапом конкурса был праздник «Осенние раскраски», на котором проходил очный этап конкурса. Выступления участников конкурса проходили ярко, красиво. Неожиданным сюрпризом стало музыкальное выступление гостя праздника, выпускника МБОУДО «ГорСЮН», ныне студента биологического факультета Кемеровского государственного университета Дузенко Александра. Также в празднике приняли участие учащиеся детского объединения «Занимательная микробиология» с прекрасными стихотворениями разных поэтов об осени. Во время подведения итогов членами жюри ведущие играли с ребятами в игры, в которых упоминается такое красочное время года как осень.

В заключение юннаты были счастливы получить красочные дипломы и подарки.

 

Сбоева Анастасия Сергеевна,

педагог – организатор

Просмотров: 564 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0