menu
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Осенний благотворительный фестиваль «Четыре лапы»
14:24
Осенний благотворительный фестиваль «Четыре лапы»

7 октября 2018 года участники детских объединений МБОУДО «ГорСЮН» «САМРР» и «Эко-шаг» приняли участие в осеннем благотворительном фестивале «Четыре лапы», выступив в качестве волонтеров.

Фестиваль, организованный фондом «За зверушек» проходил в Комсомольском парке города Кемерово и представлял собой насыщенную многочасовую программу для домашних питомцев и их хозяев. Среди животных можно было встретить не только кошек и собак самых разных пород, но и хорька. Собаки участвовали в конкурсах и испытаниях, в том числе в собачьем боулинге, собачьей минуте славы и полосе препятствий, которую стойко преодолевали вместе с людьми.

На фестивале работала ярмарка, на которой можно было приобрести много вкусного и полезного для себя и своих четвероногих друзей.

Целью фестиваля стал сбор средств на постройку и поддержание приюта для бездомных питомцев, и юные активисты помогали в достижении этой цели. Волонтеры из объединений ГорСЮН работали на площадке с кошками. Стерилизованные и приученные к лотку кошки очень нуждались в новом доме, поэтому ребята предлагали всем прохожим погладить животных, а главное стремились отдать в добрые руки. За 5 часов из 5 кошек две нашли своих хозяев.

Также учащиеся раздавали в парке листовки с полезной информацией о деятельности фонда, гуляли и фотографировались с кошками и собаками.

В дальнейшем, при поддержке фонда, ребята предложили провести благотворительный концерт. Все средства, собранные по его итогам, пойдут на закупку корма для тех, кто еще не обрел верного и надежного друга в лице человека.

 

Колесников П.В.,

заведующий отделом экологии и охраны природы, педагог ДО

 

Просмотров: 517 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0