menu
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Педагогическая практика студентов колледжа
11:23
Педагогическая практика студентов колледжа

Подготовка квалифицированных специалистов является приоритетным направлением стратегии развития общества. Поэтому вопросам подготовки будущих специалистов уделяется особое внимание, ведь от полученных знаний и умений зависит профессионализм и эффективность в деятельности работника.

Особое значение при обучении студентов имеет практика, которая позволяет закрепить и углубить знания, полученные студентами в процессе теоретического обучения, а также приобрести опыт практической деятельности. 30 октября 2017 года на базе Городской станции юных натуралистов традиционно состоялась педагогическая практика студентов ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж», в ней приняли участие 20 студентов второго курса.

Целью практики стало знакомство с работой педагога в учреждении дополнительного образования естественнонаучной направленности. Студенты познакомились со структурой учреждения дополнительного образования, особенностями естественнонаучной направленности, организацией деятельности и рабочего времени педагога, методическим сопровождением. На экскурсиях по учреждению будущие педагоги увидели деятельность учащихся в уголке живой природы, зимнем саду, отделе фитодизайна.

В конце встречи педагоги МБОУДО «ГорСЮН» получили самые положительные отзывы. Они очень надеются, что их работа вызвала у студентов не только эмоциональный отклик, но и желание в будущем осуществлять свою деятельность на базе учреждения дополнительного образования.

Заболотнова Ю.В., зам. директора по УВР

Просмотров: 467 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0