menu
Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Победа на Всероссийском смотре-конкурсе учебно-производственных бригад и учебно-опытных участков
15:07
Победа на Всероссийском смотре-конкурсе учебно-производственных бригад и учебно-опытных участков

С мая по ноябрь 2016 года прошёл Всероссийский заочный смотр-конкурс учебно-производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений.

Цель конкурса – повысить значимость учебно-производственных бригад и учебно-опытных участков, способствующих трудовому воспитанию подрастающего поколения и развитию интереса к сельскохозяйственному производству, повышению творческой активности и профессиональному самоопределению.

На финальный этап поступило 102 конкурсных материала из 31 субъекта Российской Федерации, 29 творческих работ из учреждений дополнительного образования.

В конкурсных материалах МБОУДО «ГорСЮН» было рассказано об организации работы образовательной деятельности с учащимися и рациональном использовании УОУ. По результатам работы жюри в номинации «УОУ учреждений дополнительного образования детей» Городская станция юных натуралистов города Кемерово заняла 2 место!

Эта победа стала результатом слаженной работы всего коллектива, чему предшествовало создание в 2011г. образцово-показательной территории с элементами ландшафтного дизайна. С тех пор учебно-опытный участок постоянно развивается и дополняется новыми элементами, пополняется ассортимент растений. Благодаря этому учащиеся приобщаются к трудовому воспитанию, получают возможность вести исследования, знакомиться с профессиями биолога, ландшафтного дизайнера, флориста, озеленителя, агронома, лесовода.

Просмотров: 583 | Добавил: ГорСЮН | Теги: Смотр-конкурс УОУ | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0